¡¡¡ EN EL PERÚ LA GARRA 
LA PONE LA
!!!

 CLUB UNIVERSITARIO DE DEPORTES
DIRECTORES TÉCNICOS 

Año Director Técnico
1924-1927 Adolfo Berger (uru)
1927-1928 Mario De las Casas
1929 Andres Rotta
1930 Mario De las Casas
1931 Julio Borelli (uru)
1932-1936
Eduardo Astengo – Alberto Denegri – Placido Galindo.
1937-1938 Alberto Denegri
1939 Jack Greenwell (ing)
1940 Francisco Sabroso
1941-1951 Arturo Fernandez
1952-1953 Jose Cuesta Silva (arg)
1954-1958 Arturo Fernandez
1958 Augusto Gasco
1958-1959 Segundo Castillo
1960 Manuel Marquez
1961 Segundo Castillo
1961-1962 Manuel Marquez
1963 Miguel Ortega (par)
1964-1968 Marcos Calderon
1968 Paulo Bueno (bra)
1968 Alejandro Heredia
1969-1972 Roberto Scarone (uru)
1972 Alejandro Heredia
1973 Roberto Reynoso
1973-1974 Roberto Scarone (uru)
1974-1975 Juan E. Hohberg (uru)
1975 Angel Uribe
1975 Luis Zavala
1976 Sabino Bartoli (arg)
1977 Jose Fernandez
1978-1979 Roberto Scarone (uru)
1980 Luis Cruzado
1980 Luis Zacarias
1980 Alejandro Heredia
1981-1983 Roberto Scarone (uru)
1983 Juan Jose Tan
1983 Fernando Cuellar
1983- 1984 Jose Ramos Delgado (arg)
1984 Fernando Cuellar
1985-1986 Marcos Calderón
1986 Percy Rojas
1986-1987 Jose de Souza Texeira (bra)
1987 Percy Rojas
1987-1990 Juan C. Oblitas
1990-1991 Fernando Cuellar
1991-1993 Ivan Brzic (yug)
1993 Ramon Quiroga
1993-1994 Sergio Markarian (uru)
1994 Fredy Ternero
1994 Manuel G. Keosseian (uru)
1994 Fernando Cuellar  
1995-1996 Sergio Markarian (uru)
1996 Victor Benavides
1996 Eduardo L. Manera (arg)
1997 Ivan Brzic (yug)
1997 Victor Benavides
1998 Osvaldo Piazza (arg)
1999 Miguel Company
1999-2001 Roberto Chale
2001 Teddy Cardama
2001 Javier Chirinos
2002 Angel Cappa (arg)
2002 Ricardo Valderrama
2002 Osvaldo Piazza (arg)
2002 Javier Chirinos
2003 Ricardo Ortiz (uru)
2003 Javier Chirinos
2003 Ramon Quiroga
2003 Roberto Martinez
2003 Juan J. Ore 
2004 Oscar Malbernat (arg)
2004 Marcelo Trobbiani (arg)
2004 Luis Reyna
2004 Ramón Mifflin
2005 José Basualdo (arg)
2005 Carlos Compagnucci (arg)
2006 Juan A. Sanchez (arg)
2006-2007 Jorge A. Nunes (par)
2007 Edgar Ospina (col)
2007 Julio Gomez (col)
2007-2008 Ricardo Gareca (arg)
2009-2010 Juan Reynoso
2010 Salvador Capitano (arg)
2010 Javier Chirinos
2010-2012 Jose Del Solar
2012 Nolberto Solano
2012 Javier Chirinos
2013-2014 Angel D. Comizzo (arg)
2014 Carlos Silvestri
2014 Jose Del Solar
2014-2015 Oscar Ibañez
2015 Carlos Silvestri
2015 Luis F. Suarez (col)
2015 Juan Pajuelo
2015-2016 Roberto Chale
2016  Jose Carranza
2017 Roberto Chale
2017- 2018 Pedro Troglio (arg)
2018 Javier Chirinos
2018-2019 Nicolás Córdova (chi)
2019 Juan Pajuelo
2019 Angel D. Comizzo (arg)
2020 Gregorio Perez (uru)
2020-2021 Angel D. Comizzo (arg)
2021 Juan Pajuelo
2021-2022 Gregorio Perez (uru)
2022 Edgardo Adinolfi (uru)
2022 Manuel Barreto
2022 Alvaro Gutierrez (uru)
2022 Jorge Araujo
2022 Carlos Compagnucci (arg)

CUALQUIER COMENTARIO O APORTE PARA ESTA PAGINA ESCRIBANME A DALEUCAMPEON@LIVE.COM


Elaborado por	: Carlos Manuel Nieto Tarazona
		  carmanieto@hotmail.com
                  		  
Update		: 21/06/2022

¡¡¡ EN EL PERÚ LA GARRA
LA PONE LA
!!!